競技大会



野球


岡崎公園 左京区岡崎最勝寺町
0757710297
試合日程 19日 14:00〜 交流戦

20日 10:00〜11:30 金沢vs愛知
   12:30〜14:00 京都vs東京
   15:00〜16:30 京都vs愛知

21日 10:00〜11:30 金沢vs東京
   12:30〜14:00 京都vs金沢
   15:00〜16:30 東京vs愛知



テニス


小畑川中央公園テニスコート
西京区大枝東新林町二丁目
0753317665

19日 男女別ダブルス

20日 男女別シングルス

21日 ミックスダブルス



剣道


武道センター 主競技場
左京区聖護院円頓美町46-2
0757511255

日程不明



バトミントン


19日 21日 京都市立芸術大学体育館

20日    京都市体育館
      右京区西京極新明町
      0753139131

19日    男女別ダブルス・新人トーナメント

20日    男女別シングルス

21日    シングルス決勝・ミックスダブルス


サッカー


19日20日  西京極総合運動公園補助競技場
      右京区西京極新明町
      0753139131

21日    下鳥羽公園
      伏見区下鳥羽西芹川町
      0756123300

19日    京都vs愛知 13:00〜14:30
      東京vs金沢 14:40〜16:10

20日    新人戦 10:00〜11:30
      マネ戦 11:40〜12:40
      京都vs金沢 13:00〜14:30
      愛知vs東京 14:40〜16:10

21日    金沢vs愛知 10:00〜11:30
      交流戦 11:40〜12:20
      OB戦 12:30〜15:00
      京都vs東京 15:10〜16:40



バレーボール


横大路運動公園体育館
伏見区横大路下ノ坪1
0756119796

5月19日  11時〜練習
     13時20分〜愛知対京都
     15時〜金沢対東京
     新人戦

5月20日  9時〜練習
     9時30分〜金沢対愛知
     10時50分〜京都対東京
     13時20分〜東京対愛知
     15時〜京都対金沢

5月21日  9時〜練習
     9時30分〜京都対愛知 本戦
     10時50分〜金沢対東京 本戦
     13時20分〜3位決定戦
     15時〜1位決定戦
     OB戦


バスケットボール


19日   京都市体育館
     右京区西京極新明町
     0753139131

20日   京都府立体育館
     北区大将軍鷹司町
     0754629191

19日  @11:30――女子新人戦 A:京都×金沢 B:東京×愛知
     A12:10――男子新人戦 A:京都×金沢 B:東京×愛知
     B12:50――男女新人戦決勝 A:男子上位2校B:女子上位2校
     C13:30――男子本戦 A:京都×愛知 B:東京×金沢
     D15:00――女子本戦 A:京都×愛知 B:東京×金沢

20日  @09:30――女子本戦 A:京都×東京 B:金沢×愛知
     A10:50――男子本戦 A:京都×東京 B:金沢×愛知
     B12:20――女子本戦 A:京都×金沢 B:東京×愛知
     C13:40――男子本戦 A:京都×金沢 B:東京×愛知
     D15:10――男子OB戦
     E15:40――女子OB戦
     F16:20――3P大会

------------------------------
新人戦……7分×2,ハーフ7分
※新人戦は全てランニング
本戦(女)……7分×4,ハーフ10分
本戦(男)……10分×4,ハーフ10分
OB戦……7分×2



ラグビー


桂川緑地久我橋東詰公園運動場兼ソフトボール場
南区上鳥羽塔ノ森柳原
0756816465

19日 京都vs東京
   愛知vs金沢

20日 3位決定戦

21日 決勝戦
   OB戦



卓球





20日 一般参加可能!

   09:00 練習開始
   10:30 試合開始


一般参加希望の方へ

参加費用100円!
入賞者には景品が出ます!
阪急桂駅改札口08:45集合で引率します。(試合開始時間に間に合えば、現地集合もOK!)


持ち物

体育館シューズ

(ラケットは貸し出し可能ですが。持っている方はぜひ!)



西京極市民スポーツ会館

西京極大枝東新林町二丁目

0753317665


inserted by FC2 system